Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 19:32

     

            Министерство социальной защиты населения Рязанской области

      государственное бюджетное стационарное учреждение Рязанской области



Главная » 2016 » Декабрь » 5 » 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом
12:36
1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом

 Ежегодно человечество отмечает 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. этот день является серьезным напоминанием об огромной проблеме, которая потенциально грозит каждому из нас, а также о необходимости остановить повсеместное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

Основной целью проведения этого дня  является повышение осведомленности среди проживающих  и сотрудников интерната о ВИЧ/СПИДе.

С 28 ноября по 4 декабря по всей России проводится акция «Стоп ВИЧ/СПИД» В рамках акции 1 и 2 декабря, в интернате прошли дни здоровья. 1 декабря лекция «Что мы знаем о СПИДе?», которую провела старшая  медицинская сестра Шерова Елена  Александровна, она рассказала, что должны знать в первую очередь, чтоб   избежать заражения ВИЧ/СПИД-инфекциями, а также для чего  нужно вести  здоровый образ жизни,  вывешена информация на  стенде.

 Для закрепления полученной информации, 2 декабря были  проведены: викторина «Вопрос-ответ» на тему «Мы за здоровый образ жизни! » и спортивное состязание между двумя командами, состав команд был определен в случайном порядке, приняли участие как проживающие интерната, так и сотрудники.

По окончанию был проведен устный опрос: «Какие выводы были сделаны?», большинство опрошенных сказали: «Моё здоровье в моих руках!»

Просмотров: 313 | Добавил: ПНИ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Поиск
С Великой Победой!
С Великой победой!







Мы работаем:
Нравится наш сайт?
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика